8 andaluces en la selección española al Mundial de Yakarta, Indonesia

17 Sep 15 | Archivado en: Actualidad

La RFEK acaba de hacer público el listado de los integrantes de la selección nacional que participará en los Campeonatos del Mundo de Karate cadete, Junior y Sub 21 en Yakarta, Indonesia.

 

Nuestra federación se congratula de informar que 8 de sus deportistas integrarán el combinado nacional, en las modalidades de Kata y Kumite de las diferentes categorías.

  1. AYLA LOPEZ ARANDA
  2. MARIA TORRES GARCIA
  3. CELINE ROSUA ZAMORA
  4. ANGEL MEDINA CISNEROS
  5. ANTONIO GARCIA VARGAS
  6. MARGARITA MORATA MARTOS
  7. MARTA VEGA LETAMENDI
  8. JOSE MIGUEL QUESADA ESCARCENA

 

KUMITE
CADETE FEMENINO
CATEGORIA NOMBRE APELLIDOS FED.AUTONOMICA
-47KG ANDREA FERNANDEZ ARMAN MADRILEÑA
+54KG AYLA LOPEZ ARANDA ANDALUZA
CADETE MASCULINO
CATEGORIA NOMBRE APELLIDOS FED.AUTONOMICA
-52KG JAVIER MARTIN CHAVEZ EXTREMEÑA
-57KG ALBERTO MORENO JIMENEZ MADRILEÑA
-70KG MARC CAMACHO TORRES CATALANA
+70KG ALEJANDRO VILLAR FRANCES NAVARRA
JUNIOR FEMENINO
CATEGORIA NOMBRE APELLIDOS FED.AUTONOMICA
-53KG MARIA ESPINOSA LOPEZ CASTELLANO  MANCHEGA
JUNIOR MASCULINO
CATEGORIA NOMBRE APELLIDOS FED.AUTONOMICA
-55KG VICTOR COBLES BERNAL MADRILEÑA
-61KG ANGEL MARQUEZ MERINO MADRILEÑA
-68KG SAMY ENNKHAILI  ANQOUD RIOJANA
-76KG ALEJANDRO MOLINA ARENCON MADRILEÑA
+76KG JAVIER DELESTAL JIMENO MADRILEÑA
SUB-21 FEMENINO
CATEGORIA NOMBRE APELLIDOS FED.AUTONOMICA
-50KG GEMA MORALES OZUNA MADRILEÑA
-55KG NAIARA MORENO MONFORT CATALANA
-68KG CELINE ROSUA ZAMORA ANDALUZA
+68KG MARIA TORRES GARCIA ANDALUZA
SUB-21 MASCULINO
CATEGORIA NOMBRE APELLIDOS FED.AUTONOMICA
-60KG ANGEL MEDINA CISNEROS ANDALUZA
-67KG RAUL CUERVA MORA CASTELLANO  MANCHEGA
-75KG RODRIGO IBAÑEZ  SAENZ-TORRE RIOJANA
+84KG MARCOS MARTINEZ VELILLA ARAGONESA

 

KATA
CADETE FEMENINO
NOMBRE APELLIDOS FED.AUTONOMICA
SARA PABLOS RODRIGUEZ VASCA
CADETE MASCULINO
NOMBRE APELLIDOS FED.AUTONOMICA
GUILLERMO GARCIA ROCA RIOJANA
JUNIOR FEMENINO
NOMBRE APELLIDOS FED.AUTONOMICA
RAQUEL ROY RUBIO RIOJANA
JUNIOR MASCULINO
NOMBRE APELLIDOS FED.AUTONOMICA
XABIER PEREDA ELORDUI VASCA
SUB-21 FEMENINO
NOMBRE APELLIDOS FED.AUTONOMICA
MARGARITA MORATA MARTOS ANDALUZA
SUB-21 MASCULINO
NOMBRE APELLIDOS FED.AUTONOMICA
ANTONIO GARCIA VARGAS ANDALUZA
EQUIPO CADETE/JUNIOR FEMENINO
NOMBRE APELLIDOS FED.AUTONOMICA
RAQUEL ROY RUBIO RIOJANA
MARTA VEGA LETAMENDI ANDALUZA
FRANCESCA FABREGAS ECEIZA I ARAKI CATALANA
EQUIPO CADETE/JUNIOR MASCULINO
NOMBRE APELLIDOS FED.AUTONOMICA
GUILLERMO GARCIA ROCA RIOJANA
JOSE MIGUEL QUESADA  ESCARCENA ANDALUZA
RAUL MARTIN ROMERO MADRILEÑA