Resultados Trofeo Ibercaja Zaragoza: ¡ Andalucía Campeona !

29 Sep 15 | Archivado en: Actualidad

RESULTADOS

IX TROFEO INTERNACIONAL  IBERCAJA CIUDAD DE ZARAGOZA

 

El día  26  de  Septiembre de 2015,  en el pabellón de deportes Príncipe Felipe  de Zaragoza se organizó el  IX Trofeo Internacional IBERCAJA Ciudad de Zaragoza, con los siguientes resultados:

 

                                                  KUMITE

 

INDIVUDUAL FEMENINO INDIVUDUAL  MASCULINO
CADETE CADETE
1º ADRIANA GIL ÁLVAREZ (AST)
1º ABRAHAN CANO  MUÑOZ    (AND)
2º CARMEN GARCÍA CAPITÁN         (AND)
2º ALVARO LARA BEJARANO  (AND)
3º AYLA LOPEZ   ARANDA          AND)
3º JORGE HUESO  MARTINEZ  (VAL)
3º SONIA PEREIRA VILLALOBOS       (VAL)
3º AARON RAYA CASTEL    (CAT)

 

INDIVIDUAL FEMENINO INDIVIDUAL MASCULINO
JUNIOR JUNIOR
1º MARIA ESPINOSA  LOPEZ          (C-M)
1º ALEJANDRO  MOLINA  ARENCON     (MAD)
2º CALRIE HAHIEV                            (FRA)
2º FRANCISCO  GARCIA  RIOJA              (C-M)
3º EVA CANO  GARCÍA                     (CAT)
3º RODRIGO RODRIGUEZ PAZ                (CAT)
3º ONEIDA ARRIBAS BERMUDO    (ARG)
3º DANIEL GOMEZ                 (MAD)

 

INDIVIDUAL FEMENINO INDIVIDUAL MASCULINO
SUB 21 SUB 21
1º ELENA FERNADEZ   GUTIERREZ    (AST)
1º MARCOS MARTINEZ  VELILLA     (ARG)
2º NAIARA MORENO    MONFORT       (CAT)
2º JUAN  GARCIA   RUIZ                       (CAT)
3º MARINA GASPAR  VILLUENDAS     (VAL)
3º ILIES OUISSA                                       (FRA)
3º ZULAIMA TIRADO GOMEZ             (AND)
3º ANGEL MEDINA CISNEROS            (AND)

 

KATA

 

INDIVUDUAL FEMENINO INDIVUDUAL MASCULINO
CADETE CADETE
1º LEYRE MONTAÑES                                  (ARG)
1º ALEJANDRO MANZANA DIAZ           (C-M)
2º SANDRA GRANDE  PONCE DE LEON   (MAD)
2º ALEXANDRE HOFFMAN MOLINOS   BAL)
3º CARMEN GARCIA CAPITAN        (AND)
3º JOSE M. QUESADA ESCARCENA     (AND)
3º LAURA ROYO                               (VAS)
3º JORDI VALDIVIA   MIRANDA           (CAT)

 

INDIVUDUAL FEMENINO INDIVUDUAL MASCULINO
JUNIOR JUNIOR
1º PAULA ALCAIDE  BOLAÑOS        (NAV)
1º MARIO LORENTE                          (ARG)
2º KARLOTA SUAREZ  GOMEZ        (ARG)
2º MARIO TARDIO   ROYO              (VAL)
3º MARTA VEGA LETAMENDI          (AND)
3º JESUS MANOJA  FLORES            (AND)
3º FRANCESCA FABREGAS  ARAKI (CAT)
3º ANTONIO JIMENA MARQUEZ   (AND)

 

 

INDIVUDUAL FEMENINO INDIVUDUAL MASCULINO
SUB 21 SUB 21
1º MARGARITA MORATA MARTOS      (AND)
1º ANTONIO GARCIA BARGAS             (AND)
2º MARIA LOPEZ  PINTADO                    (CAT)
2º JORGE GIJON    BERNABEU              (VAL)
3º JESSICA MORENO  WILKINSON       (AND)
3º FRANCES DEL VALLE CATALÁ      (BAL)
3º NERMIN KOUBISS AJOUB                  (CAT)
3º ANTONIO MALDONADO LOPEZ      (AND)

 

1ª VUELTA

 

ESPAÑA     FRANCIA
KARLOTA SUAREZ GOMEZ 5 0 ELADIE LAUCHE
MARGARITA MORATA MARTOS 5 0 LAURA AUGE
YAIZA MARTIN ABELLO 5 0 MARINE OZANME
MARCOS MARTINEZ VELILLA 4 1 LLIES OUISSA
CORAL HERRADOR SANCHEZ 2 0 ESTELLE AUGE
ALEJANDRO MOLINA ARENCON 3 1 ANTOINE ALMEIDA
ODEA MENA SANCHEZ 0 1 CLARIE MAHIEV

 

 2ª VUELTA

 

ESPAÑA     FRANCIA
KARLOTA SUAREZ GOMEZ 5 0 ELADIE LAUCHE
MARGARITA MORATA MARTOS 5 0 LAURA AUGE
YAIZA MARTIN ABELLO 5 0 MARINE OZANME
MARCOS MARTINEZ VELILLA 4 1 LLIES OUISSA
CORAL HERRADOR SANCHEZ 4 1 ESTELLE AUGE
ALEJANDRO MOLINA ARENCON 0 0 ANTOINE ALMEIDA
ODEA MENA SANCHEZ 1 0 CLARIE MAHIEV

 

MEDALLERO

 

ORO PLATA BRONCE
1 ANDALUCIA 3 2 10
2 ARAGÓN 3 1 1
3 CASTILLA LA MANCHA 2 1 0
4 MADRID 1 1 1
5 ASTURIAS 2 0 0
6 NAVARRA 1 1 0
7 CATALUÑA 0 3 6
8 VALENCIA 0 2 3
9 FRANCIA 0 1 1
10 BALEARES 0 1 1
11 PAIS VASCO 0 0 1