CAMPEONATO DE ESPAÑA DE CLUBES 2016

30 May 16 | Archivado en: Actualidad

CAMPEONATO DE ESPAÑA DE CLUBES 2016

“ANDALUZA CAMPEONA EN EL MEDALLERO GENERAL”

 

Leganés, 28 y 29 de mayo de 2016.

 

Resultados:

Kata alevin:

  • Medalla de oro. CD Goju Ryu Torremolinos
  • Mellala de bronce: CD Shotoyama
  • Medalla de bronce: CD No-Kachi

 

Kata Infantil:

  • Medalla de oro. CD Goju Ryu Torremolinos.

 

 

Kata Juvenil:

  • Medalla de oro. CD Goju Ryu Torremolinos.
  • Medalla de plata: CD Wenceslao Angulo Shito-Ryu

 

Kata Absoluto Masculino:

  • Medalla de bronce: CD Goju Ryu Torremolinos.

 

Kata Absoluto Femenino:

  • Medalla de oro: CD Goju Ryu Torremolinos.

 

Kumite Equipos Cadete y Junior

  • Medalla de bronce: CD Shotoyama
  • Medalla de Bronce: CD No-Kachi.

 

Kumite juvenil mixto:

  • Medalla de bronce: CD Karate Fuengirola.

 

Pruebas técnicas infantil:

  • Medalla de plata: CD Goju Ryu Torremolinos
  • Medalla de bronce: CD Wenceslao Angulo Shito-Ryu

 

Pruebas técnicas juvenil:

  • Medalla de oro: CD Goju Ryu Torremolinos

 

Pruebas técnicas senior:

  • Medalla de plata: CD Goju Ryu Torremolinos

 

CLASIFICACIÓN GENERAL:

 

 

  1. ANDALUZA Oro: 5                   Plata: 3                 Bronce:  8                           Total: 16
  2. RIOJANA Oro: 5                       Plata: 1                 Bronce:  2                           Total: 8
  3. MADRILEÑA Oro: 2                Plata: 3                 Bronce: 11                          Total: 16

 

COMPETIDORES ANDALUCES:

 

  1. ALEJANDRO SANTIAGO MAYA
  2. ALVAREZ MOLERO, ALBERTO
  3. ALVARO BACAS FERNANDEZ
  4. ANA GARCÍA ROMERO
  5. ANGULO MADRID, ABRIL
  6. ANGULO MADRID, ALBA
  7. ARANDA MARTINEZ, AURORA
  8. ARROYO MORILLAS, MARIA JOSE
  9. BALBUENA CISNEROS, SALVADOR
  10. BANNISTER BELCHIER, ALFIE
  11. BARD EL  GHARDAOUI
  12. BOYD RIVAS, ROBERT
  13. CABELLO CROZET, MATEO
  14. CABRA MAGAÑA, ANA
  15. CARRASCO VILLALBA, CARLOS
  16. CASABONA LAISAARI, CLAUDIA
  17. CASADO CARRETERO, DAVID
  18. CELIS GARRIDO, ALBERTO
  19. CHAVES JIMENEZ, CARLOS
  20. COBO DE HARO, MARTA
  21. COBO DE HARO, RAQUEL
  22. DANIEL SANCHEZ CASTILLO
  23. DE LOS REYES SANCHEZ, MARIA JOSE
  24. DELGADO CASTILLO, IRENE
  25. DELGADO CASTILLO, JAVIER
  26. ELENA CORTÉS MAYAS
  27. ESCALONA NUÑEZ, ANGEL
  28. FAJARDO MARTINEZ, MANUEL ALEJANDRO
  29. FERNANDEZ FORNIELES, JOSE MIGUEL
  30. FERNANDEZ LOPEZ, MIGUEL ANGEL
  31. FERRIZ VELASCO, MARIA SALUD
  32. FONTALBA PARDO, EMILIO
  33. FRANCISCO REVELLES PEÑA
  34. GARCIA CAPITAN, CARMEN
  35. GARCIA LIEBANA, ALEJANDRO
  36. GARCIA RAMOS, PEDRO JAVIER
  37. GARCIA VARGAS, ANTONIO
  38. GARCIA VELA, JESUS
  39. GOMEZ MAURIÑO, ALEJANDRA
  40. GOMEZ MAURIÑO, DAVID
  41. GONZALEZ PEREZ, ALEJANDRO
  42. ISMAEL GONZALEZ RODRIGUEZ
  43. IVÁN JESUS GONZALEZ GONZALEZ
  44. JESÚS LEÓN MORENO
  45. JIMENEZ CIVANTOS, ANTONIO
  46. JIMENEZ DIAZ, ALEJANDRO
  47. JOSÉ ANTONIO GARCÍA FERNANDEZ
  48. JUAN FRANCISCO EXTREMERA FERNANDEZ
  49. JUAN FRANCISCO GALERA CLAVERO
  50. LARDON MARTINEZ, FRANCISCO
  51. LARDON MARTINEZ, PAULA
  52. LOPEZ ARANDA, AYLA
  53. LOPEZ BOTIJA, FRANCISCO JAVIER
  54. LOPEZ FERNANEZ, NATALIA
  55. LOPEZ GARCIA, ALEJANDRO
  56. LOPEZ MONTAÑEZ, PABLO
  57. LOZANO FERNANDEZ, ANTONIO
  58. MANSERA RUIZ, GONZALO
  59. MANZANO BRAVO, JONATHAN
  60. MARCOS RAMIREZ RODRIGUEZ
  61. MARÍA NIEVES GARCÍA
  62. MARIA VICTORIA CÁCERES QUIÑONERO
  63. MARIN VILLALOBOS, LORENZO
  64. MARINA CACERES QUIÑONERO
  65. MARTA CORTÉS MAYAS
  66. MARTA ONTIVEROS LÓPEZ
  67. MARTINEZ IBAÑEZ, MANUEL
  68. MARTINEZ IBAÑEZ, MIGUEL
  69. MELENDO GANGA, ANDRES
  70. MIGUEL ATIENZA ARIZA
  71. MOLERO JIMENEZ, GERARDO
  72. MORATA MARTOS, MARGARITA
  73. MORENO WILKINSON, JESSICA
  74. MORENTE PARRA, JAVIER
  75. MORENTE PARRA, JUAN BOSCO
  76. NEREA HINOJOSA ROSALES
  77. PALEMERO GASPAR, ANTONIO JOSE
  78. PARRA MARTIN, JUAN DE DIOS
  79. PATON BERNAL, NOELIA
  80. PEREA ARRIZABALAGA, NAZARETH
  81. PEREZ LUQUE, VICTOR
  82. PETROSYAN, AREG
  83. PRADO ROMAN, JESUS
  84. QUESADA ESCARCENA, PAULA
  85. RAFAEL BUENO MONTERO
  86. RAMIREZ SMITH, MAX
  87. RAUL PEREIRA GARRIDO
  88. RODRIGO CORRALES  RUEDA
  89. ROJAS MATEO, ROCIO
  90. ROMERO JIMENEZ, ELENA
  91. ROMERO MADUEÑO, GABRIEL
  92. ROMERO VAZQUEZ, ALEJANDRA
  93. ROSA JARAICES, JOSE LUIS
  94. RUEDA TORRES, JAIRO MANUEL
  95. RUIZ MOYANO, FRANCISCO
  96. SAEZ TRIGUEROS, SERGIO
  97. SERRALBO MUÑOZ, ALBA
  98. SOFÍA VERDES LÍNDEZ
  99. SUANANA MARTÍNEZ PÉREZ
  100. TOMÁS DÍEZ CASTILLO
  101. TORRES GARCIA, EUGENIA
  102. TRENADO MARTINEZ, RUTH
  103. VAZQUEZ ROMERO, ANDREA
  104. VEGA LETAMENDI, MARTA