Selección andaluza Internacional Ciudad de Málaga

1 Nov 16 | Archivado en: Actualidad

2-logos

 

Nos complace presentar a los integrantes de la selección andaluza de karate, que participarán en el I Internacional “Ciudad de Málaga”.

 

Todo un orgullo para esta federación que organiza por primera vez un evento de calado internacional, con la presencia de deportistas de Italia, Andorra, Portugal y de todas las comunidades autonómicas.

 

El campeonato tendrá lugar el próximo sábado 5 de noviembre en jornada de tarde en las instalaciones deportivas de Carranque, sitas en la Avda. Santa Rosa de Lima, S/N de la capital malagueña.

 

La entrada será gratuita.

 

KATA CADETES

  1. SABRINA SAVOY MEDERO MALAGA
  2. ALBA ANGULO MADRID ALMERIA
  3. RAQUEL COBO DE HARO ALMERIA
  4. MARTA CORTES MAYAS GRANADA
  5. EMILY ROSUA ZAMORA MALAGA
  6. JOSE MIGUEL QUESADA ESCARCENA MALAGA
  7. JAVIER DELGADO CASTILLO ALMERIA
  8. JAIRO SANCHEZ CASTILLO GRANADA
  9. ENRIQUE GONZALEZ ESTEO CORDOBA

 

KATA JUNIOR

  1. CARMEN GARCIA CAPITAN MALAGA
  2. MARTA VEGA LETAMENDI MALAGA
  3. CLAUDIA CASABONA LAISAARI MALAGA
  4. MARINA CACERES QUIÑONERO GRANADA
  5. ISMAEL GONZALEZ RODRIGUEZ GRANADA
  6. DANIEL VARGAS CABALLERO MALAGA
  7. DANIEL MARTIN GUIRADO GRANADA

 

KATA SUB 21

  1. JESSICA MORENO WILKINSON MALAGA
  2. BELEN GONZALEZ GONZALEZ GRANADA
  3. ANTONIO GARCIA VARGAS MALAGA
  4. ANTONIO JIMENA MARQUEZ MALAGA
  5. JOSE ANTONIO GARCIA FERNANDEZ GRANADA
  6. JESUS MANOJA FLORES MALAGA

 

KUMITE CADETE

  1. GABRIEL ROMERO MADUEÑO MALAGA
  2. JAIRO MANUEL RUEDA TORRES CORDOBA
  3. SANTIAGO TERUELO HERNANDEZ SEVILLA
  4. RODRIGO CORRALES RUEDA MALAGA

 

KUMITE JUNIOR

  1. JOSE DANIEL GUADIX PEÑAFIEL GRANADA
  2. FERNANDO SANCHEZ JIMENEZ JAEN
  3. ISMAEL GONZALEZ RODRIGUEZ GRANADA
  4. ABRAHAM MUÑOZ CANO     CORDOBA

 

KUMITE SUB 21

 

  1. ANGEL MEDINA CISNEROS MALAGA
  2. LUIS ROBLES LARIOS MALAGA
  3. MARIO AZOGUE RODRIGUEZ SEVILLA
  4. JOSE MIGUEL LOPEZ ALADOS GRANADA
  5. DANIEL SANCHEZ CASTILLO GRANADA ®

 

KUMITE CADETE

  1. EUGENIA TORRES GARCIA                         MALAGA
  2. ANA CABRA MAGAÑA                              MALAGA
  3. SOFIA VERDES LINDEZ                                  GRANADA
  4. SARA GARCIA PADILLA                              MALAGA

 

KUMITE JUNIOR

  1. ANDREA ROMERO VAZQUEZ                     SEVILLA
  2. MARINA CACERES QUIÑONERO               GRANADA
  3. ELENA ROMERO SANCHEZ                         JAEN
  4. CARMEN GARCIA CAPITAN                      MALAGA

 

KUMITE SUB 21

  1. MARIA TORRES GARCIA                             MALAGA
  2. CELINE ROSUA ZAMORA                            MALAGA
  3. ALBA SERRALBO MUÑOZ                            SEVILLA
  4. ZULAIMA TIRADO GOMEZ                          ALMERIA