Campeonato Andalucía Cadete, Junior y Sub 21. Sevilla

POLIDEPORTIVO “AMATE”

Avda. Revoltosa, s/n.

41006 SEVILLA

 

PARTICIPANTES

KATA CADETE MASCULINO
AL VLADIS HOLUBETS 1
AL LAUR BADEA 2
AL ALEJANDRO BERENGUER SANCHEZ 3
AL JUAN JOSE PALOMO NIETO 4
AL ALEJANDRO JIMENEZ DIAZ 5
MA ANTONIO LOZANO FERNANDEZ 6
MA VICTOR VALENZUELA MARTINEZ 7
MA ALEJANDRO GONZALEZ PEREZ 8
MA PABLO ROSALES MORENO 9
MA GONZALO RODRIGUEZ PALOMO 10
CA GUILLERMO PEREZ RONDA 11
SE RAUL ARAGON OLMO 12
SE PABLO GOMEZ DOVAL 13
KATA CADETE FEMENINO
AL IRENE DELGDO CASTILLO 1
AL ADRIANA GONZALZ VARGAS 2
AL MARIAN PACHECO SANCHEZ 3
MA PAULA QUESADA ESCARCENA 4
MA ALBA LOZANO SANCHEZ 5
MA MARIA XIAOLU SANCHEZ RUIZ 6
MA CRISTINA SANCHEZ RUIZ 7
CO ANA MARTINEZ MORALES 8
JA CRISTINA ORDOÑEZ QUIROS 9
CA SORAYA GOMEZ ENRIQUEZ 10
CA MONICA LAVILLA BUENO 11
CA JIMENA PEREZ LERMA 12
CA NURIA GUTIERREZ ROMERO 13
HU ANA MATEOS ALEX 14
GR CARMEN MARTIN GONZALEZ 15
GR CINTIA FERNANDEZ SANJUAN 16
SE EVA FERNANDEZ DIAZ 17
KATA JUNIOR MASCULINO
AL IVAN MERCADER FERNANDEZ 1
AL VICTOR FERNANDEZ DIAZ 2
AL FRANCISCO AMAT MARTIN 3
AL JUAN MIGUEL LOPEZ GALLARDO 4
MA ENRIQUE GONZALEZ ESTEO 5
MA JAIME GODINEZ CERDAN 6
MA DANYIL SHYKERYNETS 7
MA EMILIO FONTALBA PARDO 8
MA ALEX SANMARTIN FERNANDEZ 9
GR VICTOR MANUEL BUSTOS PEÑA 10
SE ISMAEL LOZANO RODRIGUEZ 11
SE MANUEL SANCHEZ FERNANDEZ 12
KATA JUNIOR FEMENINO
AL ALBA ANGULO MADRID 1
AL IRENE SIERRA ALCARAZ 2
AL RAQUE COBO DE HARO 3
MA ALBA RODRIGUEZ PALOMO 4
MA ESTRELLA GALO SANTIAGO 5
MA ELENA CUETO RUIZ 6
JA MARIA JOSE ARROYO MORILLAS 7
CA ESPERANZA BENITEZ GARCIA 8
SE ANA Mª ARELLANO MOYO 9
SE ANA ARANGÜENA CEBRIÁ 10
KATA SUB 21 MASCULINO
AL ALVARO VARGAS RODRIGUEZ 1
AL JAVIER DELGADO CASTILLO 2
MA ALBERTO ROSADO BOUTELLIER 3
MA DAVID LEAL DUEÑAS 4
JA JOSE ANTONIO ORDOÑEZ QUIROS 5
CA MANUEL COCA ALBA 6
GR IGNACIO CARRION JAEN 7
KATA SUB 21 FEMENINO
MA MARTA VEGA LETAMENDI 1
MA CARMEN GARCIA CAPITAN 2
CA MARA GUTIERREZ ROMERO 3
CA NAZARETH FERNADEZ FERNANDEZ 4
SE JULIA JIMENEZ LOPEZ 5
KATA EQUIPOS FEMENINO
DELEGACION ALMERIENSE
DELEGACION SEVILLANA
KATA EQUIPOS MASCULINO
DELEGACION MALAGUEÑA
KUMITE CADETE MASCULINO -52 KGS
AL PEDRO MOLINA GARCIA 1
AL JUAN BOSCO MORENTE PARRA 2
AL ALEJANDRO BERENGUER SANCHEZ 3
SE JULIO PRIETO ALVAREZ 4
SE ANTONIO GARCIA RAMIREZ 5
SE MIGUEL ESCOBAR VALLE 6
SE RAUL ARAGON OLMO 7
GR ALEJANDRO MANSILLA PEREZ 8
GR ISMAEL HINOJOSA PEREZ 9
GR JOSE FCO. LOPEZ ORTIZ 10
GR JUAN MANUEL ORTIZ FERNANDEZ 11
MA ADAM GARCIA ABDELMOULA 12
MA LORENZO HERRERO SALCEDO 13
MA ALBERTO LOPEZ JIMENEZ 14
MA ALVARO ORTEGA CECILIA 15
MA ALEJANDRO MESA ALBADALEJO 16
MA JOSE MARIA JIMENEZ RUEDA 17
JA FCO. ANGEL FERRIZ VELASCO 18
CA RUBEN ROJAS CANTIZANO 19
KUMITE CADETE MASCULINO -57 KGS
AL SAMUEL MUÑOZ PARIS 1
AL LAUR BADEA 2
SE MAURICIO CARRASCO HIDALGO 3
SE ALEX GONZALEZ VARGAS 4
SE PABLO GOMEZ DOVAL 5
SE MARCO RICCA YAÑEZ 6
GR CHRISTIAN ARREBOLA LUQUE 7
GR ADRIAN SANCHEZ MONTORO 8
MA AGUSTIN GARRIDO SIERRA 9
MA CRISTIAN LOPEZ SANCHEZ 10
MA ALEJANDRO BIEDMA CARRASCO 11
MA MARCOS LOPEZ ARANDA 12
CO IBRAHIM BAH MARTOS 13
KUMITE CADETE MASCULINO -63 KGS
SE DAVID CADIZ CADIZ 1
SE PABLO GOMEZ CANO 2
SE RAFAEL ESCOBAR TOLEDANO 3
GR HUGO GONZALEZ MONTES 4
GR DANIEL DIAZ OLID 5
GR ALBERTO JIMENEZ ALBA 6
MA LEONARDO GIORGINI 7
MA PEDRO ANAYA FLORES 8
MA JAVIER SANCHEZ GONZALEZ 9
MA ALEJANDRO CASTILLO MURCIA 10
MA ANGEL ROLLAN MOLINA 11
CO JAVIER NIETO MARTINEZ 12
JA RODRIGO TRIGO CHECA 13
CA CARLOS RODRIGUEZ BARAL 14
CA PABLO GONZALEZ CABRALES 15
KUMITE CADETE MASCULINO -70 KGS
SE RAUL AGER FERNANDZ SALGADO 1
SE RUBEN GUERRERO GARMILLA 2
SE DARIO MAYO VAZQUEZ 3
SE EUSEBIO LOPEZ 4
GR FERNANDO ALMAGRO TABORDA 5
MA JOEL GARCIA AGUILAR 6
MA ALEJANDRO GONZALEZ PEREZ 7
JA ISMAEL PEREZ JIMENEZ 8
JA ALEJANDRO CASTILLO RUEDA 9
KUMITE CADETE MASCULINO  +70 KGS
SE RADUCU CONSTANTIN COSTEA 1
GR PABLO MARTIN GONZALEZ 2
GE GERMAN GONZALEZALMENARA 3
MA BORIS BONO BUREK 4
MA ALEJANDRO GUTIERREZ GONZALEZ 5
MA PABLO RODRIGUEZ CHECA 6
CO RODRIGO GONZALEZ CANELLES 7
CA JOSE MARIA PEÑA CAMACHO 8
9
KUMITE JUNIOR  MASCULINO -55 KGS
SE RAMON JESUS CORPAS CORONADO 1
GR JESUS MONTALVO RODRIGUEZ 2
GR ADRIAN PEREZ ARNEDO 3
GR MANUEL NAVARRO GARCIA 4
AL VICTOR FERNANDEZ DIAZ 5
MA PABLO MONTES GONZALEZ 6
MA ANGEL ESCALONA NUÑEZ 7
MA DANIEL MOISEYENKO KINATYUK 8
MA ALEXANDR MARCHUK 9
MA CARLOS BERMUDEZ MUÑOZ 10
CA MIGUEL ANGEL CAMPOS LOPEZ 11
KUMITE JUNIOR  MASCULINO -61 KGS
SE ALEJANDRO LOPEZ GARCIA 1
SE FRANCISCO SEÑO SEGURA 2
SE GAMALIEL RODRIGUEZ CARRILLO 3
SE DIEGO CASTILLO GARCIA 4
GR PABLO GARCIA PEREZ 5
GR OSCAR CORREA ARIZA 6
AL IVAN MERCADER FERNANDEZ 7
MA MARCOS MORALES ARAGON 8
MA PABLO LOPEZ MONTAÑEZ 9
MA MAX RAMIREZ SMITH 10
MA CRISTIAN MOLERO JIMENEZ 11
MA ADRIAN MARTIN FLORES 12
JA JAVIER PEÑA FERNANDEZ 13
JA JESUS MANUEL MARIN CUENCA 14
CA JOSE Mª GUTIERREZ FERNANDEZ 15
KUMITE JUNIOR  MASCULINO -68 KGS
SE PABLO MONTES QUINTANA 1
SE JORGE PRIETO ALVAREZ 2
SE JUAN DIEGO GARCIA MARTIN 3
SE LUIS GOMEZLEON 4
GR DONOVAN PEREZ ORTIZ 5
GR FCO. SILVERIO GALVEZ ORTIZ 6
GR VICTOR PAREJA RODRIGUEZ 7
GR LUIS DELGADO MOLERO 8
GR VICTOR MANUEL BUSTOS PEÑA 9
AL ADRIAN RUIZ ABAD 10
AL JUAN MIGUEL LOPEZ GALLARDO 11
AL ANTONIO JIMENEZ CIVANTOS 12
AL ADRIAN GOMEZ MARIN 13
MA FERNANDO ESTRADA RODRIGUEZ 14
MA DANIEL BACAS FERNANDEZ 15
MA WILFREDO TOVAR VAZQUEZ 16
MA ALEJANDRO SANMARTIN FERNANDEZ 17
CO JOSE MANUEL FERNANDEZ ORTIZ 18
CO FCO. JAVIER REINOSO HUERTAS 19
CA ARTURO MARISCAL GALAN 20
CA PABLO MACHUCA CUBILLO 21
KUMITE JUNIOR  MASCULINO -76 KGS
SE IGNACIO PEREZ SANCHEZ 1
SE GABRIEL RODRIGUEZ URIBE 2
SE ALEJANDRO ARIAS BLANCO 3
AL FCO. JOSE LARDON MARTINEZ 4
AL FRANCISCO AMAT MARTIN 5
MA RAFAEL NEGRETE ARIAS 6
MA JOSE CARLOS ALBA MARTINEZ 7
MA FRANCO MARTIN RODRIGUEZ IRANZAO 8
MA MARIO RUIZ VAQUET 9
MA ROBERT BOYD RIVAS 10
CO PABLO COBOS RUIZ 11
CA JOSE Mª TOCINO VARO 12
KUMITE JUNIOR  MASCULINO +76 KGS
SE FRANCISCO MANUEL LOPEZ LAGANES 1
GR WANG DA DU XIANG 2
AL ROBERT GABRIEL RADU 3
MA JORGE CHICHON SANCHEZ 4
MA NABIL KSIRI EL MERHDAOUI 5
MA GABRIEL ROMERO MADUEÑO 6
CO ANTONIO NAVAJAS CHAPARRO 7
CO JUAN MIGUEL OSUNA OSUNA 8
JA ANTONIO JESUS MUÑOZ GARCIA 9
KUMITE SUB 21 MASCULINO -60 KGS
SE FCO . JAVIER VALLEJO RODRIGUEZ 1
SE JESUS PRADO ROMAN 2
GR ALEJANDRO SANTIAGO MAYA 3
MA DAVID CARAVACA AGUILAR 4
MA VICTOR BERMUDEZ GONZALEZ 5
MA MIGUEL ATIENZA ARIZA 6
JA FRANCISCO ARANDA CEACERO 7
KUMITE SUB 21 MASCULINO -67 KGS
SE ANTONIO JESUS VALLEJO RODRIGUEZ 1
SE JAVIER GIMENEZ FIGUEROA 2
SE JOSE MIGUEL SOTELO ALVAREZ 3
SE SAMUEL MANTECON RIVERO 4
GR JAIRO SANCHEZ CASTILLO 5
AL JAVIER DELGADO CASTILLO 6
MA RODRIGO CORRALES RUEDA 7
MA ALEXIS GARCIA MONTESINOS 8
MA RAFAEL BUENO MONTERO 9
MA FRANCISCO SOTO MONTES 10
CA JESUS MOTA RODRIGUEZ 11
KUMITE SUB 21 MASCULINO -75 KGS
SE ALEXANDER MARTINEZ RODRIGUEZ 1
SE ALEJANDRO CARBALLÁR AGUILAR 2
GR OBADA AL HUSEIN RAIE 3
AL JUAN MIGUEL COMINO JIMENEZ 4
AL AREG PETROSYAN 5
MA ANTONIO PALMERO GASPAR 6
KUMITE SUB 21 MASCULINO -84 KGS
SE PEDRO MACIAS RODRIGUEZ 1
GR ASIEER PEON SNCHEZ 2
MA DAVID VILASECA PAREJA 3
MA MARCOS PEREZ ORTIZ 4
MA ADRIAN GUTIERREZ GONZALEZ 5
JA JAIRO MANUEL RUEDA TORRES 6
KUMITE SUB 21 MASCULINO +84 KGS
SE JESUS GARCIA ORTEGA 1
GR ROBEERTO RUIZ DELGADO 2
AL MIGUEL ANGEL BALLESTERO LOPEZ 3
MA FERNANDO PENA LOPEZ 4
MA ALEJANDRO SANCHEZ SANCHEZ 5
JA FERNANDO SANCHEZ JIMENEZ 6
KUMITE CADETE FEMENINO -47 KGS
AL PAULA LARDON MARTINEZ 1
SE PILAR RINCON GARRIDO 2
GR CINTIA FERNANDEZ SANJUAN 3
MA ANA ISABEL VEGA POSADA 4
MA DANIELA KIMBERLI WIDERNA 5
MA LIDIA MAYENCO VELA 6
MA MARIA MARQUEZ LOPEZ 7
JA CYNTIA RODRIGUEZ AGUILAR 8
CA Mª DE LOS SANTOS RODRIGUEZ MACIAS 9
KUMITE CADETE FEMENINO -54 KGS
AL MARTA COBO DE AHRO 1
AL MARTA ELENA FERNANDEZ HERNANDEZ 2
SE ALICIA PEREZ CLARO 3
SE LUCIA SANCHEZ GANDIA 4
SE VICTORIA RODRIGUEZ POSADAS 5
GR INES PRADOS GARZON 6
GR AFRICA FERNANDEZ TORICES 7
GR MARTINA HERNANDEZ CASTILLA 8
MA LUCIA PIZARRO VEDIA 9
MA AGHATA INES MORAN MERO 10
MA PAULA LOBO LOPEZ 11
MA EVA LOPEZ ARANDA 12
CO ANA MARTINEZ MORALES 13
CA SORAYA GOMEZ ENRIQUEZ 14
CA MARIA HERRERA-PICAZO CRESPO 15
CA JIMENA PEREZ LERMA 16
KUMITE CADETE FEMENINO +54 KGS
AL JUANI LA TORRE MURCIA 1
AL DANIELA MILLAN JIMENEZ 2
AL MARIA SEGURA MENDEZ 3
AL MARINA PACHECO SANCHEZ 4
SE HELENA VAZQUEZ NUÑEZ 5
SE ANA MUÑOZ MARTIN 6
SE MARIA GUTIERREZ VILLEGAS 7
SE ALEXANDRA FERRERA LOPEZ 8
GR CARLA GOMEZ RUIZ 9
GR CARMEN MARTIN GONZALEZ 10
GR NEREA GALLEGO ROMERA 11
GR MAR AIYU FRANCO SOTO 12
MA PAULA CUETO RUIZ 13
MA JESSICA FERNANDEZ FERNANDEZ 14
MA LUCIA JIMENEZ URBANO 15
MA ESTRELLA GONZALEZ ROLDAN 16
MA SOFIA ORTEGA 17
MA NAIARA SANCHEZ BATANERO 18
CA SOFIA SALGADO VEGA 19
CA PAULA CINTAS DOMINGUEZ 20
CA ANA YONG YALI ARRIAZA GARCIA 21
KUMITE JUNIOR FEMENINO -48 KGS
GR PAULA VERDES LINDEZ
GR BLANCA MARIA FERNANDEZ FERNANDEZ
MA LUCIA VEGA POSADA
MA MARINA TOCINO RUIZ
MA AITANA MARQUEZ RUIZ
CA PATRICIA APARICIO RIVERO
KUMITE JUNIOR FEMENINO -53 KGS
GR SOFIA VERDES LINDEZ
CO LORENA SERRANO CARMONA
MA ELENA CUETO RUIZ
CA SUSANA BENITEZ URBANO
KUMITE JUNIOR FEMENINO -59 KGS
AL IRENE SIERRA ALCARAZ
AL RAQUEL COBO DE HARO
SE PILAR MUÑOZ CARMONA
SE ANA ARANGÜENA CEBRIÁ
SE PAULA SIVIANES RAMIREZ
MA EVA GONZALEZ VENERONI
MA ANDREA JIMENA HEREDIA
MA SUSANA PARDO POSTIGO
MA AINHOA URBANO CASTRO
MA JARA SANCHEZ BOHORQUEZ
MA IRINA GOMEZ CORTES
KUMITE JUNIOR FEMENINO +59 KGS
SE ROCIO GONZALEZ TRUJILLO
SE LUCIA MEJIAS ABADIAS
SE MARIA GONZALEZ TRUJILLO
SE ANA FERNANDEZ ALONSO
GR AIDA CALDERON MUÑOZ
MA MARIA CARMEN POSADAS LOPEZ
MA ANA CABRA MAGAÑA
MA ZAIRA TORREJON TORICES
MA LUCIA RAMIREZ LANDA
CA LAURA CERDÁ FERNANDEZ
CA LAURA BENITEZ IZQUIERDO
KUMITE SUB 21  FEMENINO -50 KGS
KUMITE SUB 21  FEMENINO -55 KGS
SE ANA GARCIA ROMERO
KUMITE SUB 21  FEMENINO -61 KGS
MA CARMEN SANTOS NEGRETE
MA CARMEN GARCIA CAPITAN
KUMITE SUB 21  FEMENINO -68 KGS
GR ALICIA CORREA ARIZA
MA ISABEL MARTIN ALVAREZ
MA REBECA ESPAÑA FERNANDEZ
KUMITE SUB 21 FEMENINO +68 KGS
SE ANDREA ROMERO VAZQUEZ

Fecha

19 10 2019
¡Caducado!

Hora

Todo el día
Categoría

Organizador

Federación Andaluza de Karate
Teléfono
952102803
Correo electrónico
[email protected]

Documentación

AUTORIZACION CADETE 2019 final

CIRCULAR NORMATIVA CADETE 2019