Campeonato Andalucía Cadete, Junior y Sub 21. Sevilla

POLIDEPORTIVO “AMATE”

Avda. Revoltosa, s/n.

41006 SEVILLA

 

PARTICIPANTES

KATA CADETE MASCULINO
ALVLADIS HOLUBETS1
ALLAUR BADEA2
ALALEJANDRO BERENGUER SANCHEZ3
ALJUAN JOSE PALOMO NIETO4
ALALEJANDRO JIMENEZ DIAZ5
MAANTONIO LOZANO FERNANDEZ6
MAVICTOR VALENZUELA MARTINEZ7
MAALEJANDRO GONZALEZ PEREZ8
MAPABLO ROSALES MORENO9
MAGONZALO RODRIGUEZ PALOMO10
CAGUILLERMO PEREZ RONDA11
SERAUL ARAGON OLMO12
SEPABLO GOMEZ DOVAL13
KATA CADETE FEMENINO
ALIRENE DELGDO CASTILLO1
ALADRIANA GONZALZ VARGAS2
ALMARIAN PACHECO SANCHEZ3
MAPAULA QUESADA ESCARCENA4
MAALBA LOZANO SANCHEZ5
MAMARIA XIAOLU SANCHEZ RUIZ6
MACRISTINA SANCHEZ RUIZ7
COANA MARTINEZ MORALES8
JACRISTINA ORDOÑEZ QUIROS9
CASORAYA GOMEZ ENRIQUEZ10
CAMONICA LAVILLA BUENO11
CAJIMENA PEREZ LERMA12
CANURIA GUTIERREZ ROMERO13
HUANA MATEOS ALEX14
GRCARMEN MARTIN GONZALEZ15
GRCINTIA FERNANDEZ SANJUAN16
SEEVA FERNANDEZ DIAZ17
KATA JUNIOR MASCULINO
ALIVAN MERCADER FERNANDEZ1
ALVICTOR FERNANDEZ DIAZ2
ALFRANCISCO AMAT MARTIN3
ALJUAN MIGUEL LOPEZ GALLARDO4
MAENRIQUE GONZALEZ ESTEO5
MAJAIME GODINEZ CERDAN6
MADANYIL SHYKERYNETS7
MAEMILIO FONTALBA PARDO8
MAALEX SANMARTIN FERNANDEZ9
GRVICTOR MANUEL BUSTOS PEÑA10
SEISMAEL LOZANO RODRIGUEZ11
SEMANUEL SANCHEZ FERNANDEZ12
KATA JUNIOR FEMENINO
ALALBA ANGULO MADRID1
ALIRENE SIERRA ALCARAZ2
ALRAQUE COBO DE HARO3
MAALBA RODRIGUEZ PALOMO4
MAESTRELLA GALO SANTIAGO5
MAELENA CUETO RUIZ6
JAMARIA JOSE ARROYO MORILLAS7
CAESPERANZA BENITEZ GARCIA8
SEANA Mª ARELLANO MOYO9
SEANA ARANGÜENA CEBRIÁ10
KATA SUB 21 MASCULINO
ALALVARO VARGAS RODRIGUEZ1
ALJAVIER DELGADO CASTILLO2
MAALBERTO ROSADO BOUTELLIER3
MADAVID LEAL DUEÑAS4
JAJOSE ANTONIO ORDOÑEZ QUIROS5
CAMANUEL COCA ALBA6
GRIGNACIO CARRION JAEN7
KATA SUB 21 FEMENINO
MAMARTA VEGA LETAMENDI1
MACARMEN GARCIA CAPITAN2
CAMARA GUTIERREZ ROMERO3
CANAZARETH FERNADEZ FERNANDEZ4
SEJULIA JIMENEZ LOPEZ5
KATA EQUIPOS FEMENINO
DELEGACION ALMERIENSE
DELEGACION SEVILLANA
KATA EQUIPOS MASCULINO
DELEGACION MALAGUEÑA
KUMITE CADETE MASCULINO -52 KGS
ALPEDRO MOLINA GARCIA1
ALJUAN BOSCO MORENTE PARRA2
ALALEJANDRO BERENGUER SANCHEZ3
SEJULIO PRIETO ALVAREZ4
SEANTONIO GARCIA RAMIREZ5
SEMIGUEL ESCOBAR VALLE6
SERAUL ARAGON OLMO7
GRALEJANDRO MANSILLA PEREZ8
GRISMAEL HINOJOSA PEREZ9
GRJOSE FCO. LOPEZ ORTIZ10
GRJUAN MANUEL ORTIZ FERNANDEZ11
MAADAM GARCIA ABDELMOULA12
MALORENZO HERRERO SALCEDO13
MAALBERTO LOPEZ JIMENEZ14
MAALVARO ORTEGA CECILIA15
MAALEJANDRO MESA ALBADALEJO16
MAJOSE MARIA JIMENEZ RUEDA17
JAFCO. ANGEL FERRIZ VELASCO18
CARUBEN ROJAS CANTIZANO19
KUMITE CADETE MASCULINO -57 KGS
ALSAMUEL MUÑOZ PARIS1
ALLAUR BADEA2
SEMAURICIO CARRASCO HIDALGO3
SEALEX GONZALEZ VARGAS4
SEPABLO GOMEZ DOVAL5
SEMARCO RICCA YAÑEZ6
GRCHRISTIAN ARREBOLA LUQUE7
GRADRIAN SANCHEZ MONTORO8
MAAGUSTIN GARRIDO SIERRA9
MACRISTIAN LOPEZ SANCHEZ10
MAALEJANDRO BIEDMA CARRASCO11
MAMARCOS LOPEZ ARANDA12
COIBRAHIM BAH MARTOS13
KUMITE CADETE MASCULINO -63 KGS
SEDAVID CADIZ CADIZ1
SEPABLO GOMEZ CANO2
SERAFAEL ESCOBAR TOLEDANO3
GRHUGO GONZALEZ MONTES4
GRDANIEL DIAZ OLID5
GRALBERTO JIMENEZ ALBA6
MALEONARDO GIORGINI7
MAPEDRO ANAYA FLORES8
MAJAVIER SANCHEZ GONZALEZ9
MAALEJANDRO CASTILLO MURCIA10
MAANGEL ROLLAN MOLINA11
COJAVIER NIETO MARTINEZ12
JARODRIGO TRIGO CHECA13
CACARLOS RODRIGUEZ BARAL14
CAPABLO GONZALEZ CABRALES15
KUMITE CADETE MASCULINO -70 KGS
SERAUL AGER FERNANDZ SALGADO1
SERUBEN GUERRERO GARMILLA2
SEDARIO MAYO VAZQUEZ3
SEEUSEBIO LOPEZ4
GRFERNANDO ALMAGRO TABORDA5
MAJOEL GARCIA AGUILAR6
MAALEJANDRO GONZALEZ PEREZ7
JAISMAEL PEREZ JIMENEZ8
JAALEJANDRO CASTILLO RUEDA9
KUMITE CADETE MASCULINO  +70 KGS
SERADUCU CONSTANTIN COSTEA1
GRPABLO MARTIN GONZALEZ2
GEGERMAN GONZALEZALMENARA3
MABORIS BONO BUREK4
MAALEJANDRO GUTIERREZ GONZALEZ5
MAPABLO RODRIGUEZ CHECA6
CORODRIGO GONZALEZ CANELLES7
CAJOSE MARIA PEÑA CAMACHO8
9
KUMITE JUNIOR  MASCULINO -55 KGS
SERAMON JESUS CORPAS CORONADO1
GRJESUS MONTALVO RODRIGUEZ2
GRADRIAN PEREZ ARNEDO3
GRMANUEL NAVARRO GARCIA4
ALVICTOR FERNANDEZ DIAZ5
MAPABLO MONTES GONZALEZ6
MAANGEL ESCALONA NUÑEZ7
MADANIEL MOISEYENKO KINATYUK8
MAALEXANDR MARCHUK9
MACARLOS BERMUDEZ MUÑOZ10
CAMIGUEL ANGEL CAMPOS LOPEZ11
KUMITE JUNIOR  MASCULINO -61 KGS
SEALEJANDRO LOPEZ GARCIA1
SEFRANCISCO SEÑO SEGURA2
SEGAMALIEL RODRIGUEZ CARRILLO3
SEDIEGO CASTILLO GARCIA4
GRPABLO GARCIA PEREZ5
GROSCAR CORREA ARIZA6
ALIVAN MERCADER FERNANDEZ7
MAMARCOS MORALES ARAGON8
MAPABLO LOPEZ MONTAÑEZ9
MAMAX RAMIREZ SMITH10
MACRISTIAN MOLERO JIMENEZ11
MAADRIAN MARTIN FLORES12
JAJAVIER PEÑA FERNANDEZ13
JAJESUS MANUEL MARIN CUENCA14
CAJOSE Mª GUTIERREZ FERNANDEZ15
KUMITE JUNIOR  MASCULINO -68 KGS
SEPABLO MONTES QUINTANA1
SEJORGE PRIETO ALVAREZ2
SEJUAN DIEGO GARCIA MARTIN3
SELUIS GOMEZLEON4
GRDONOVAN PEREZ ORTIZ5
GRFCO. SILVERIO GALVEZ ORTIZ6
GRVICTOR PAREJA RODRIGUEZ7
GRLUIS DELGADO MOLERO8
GRVICTOR MANUEL BUSTOS PEÑA9
ALADRIAN RUIZ ABAD10
ALJUAN MIGUEL LOPEZ GALLARDO11
ALANTONIO JIMENEZ CIVANTOS12
ALADRIAN GOMEZ MARIN13
MAFERNANDO ESTRADA RODRIGUEZ14
MADANIEL BACAS FERNANDEZ15
MAWILFREDO TOVAR VAZQUEZ16
MAALEJANDRO SANMARTIN FERNANDEZ17
COJOSE MANUEL FERNANDEZ ORTIZ18
COFCO. JAVIER REINOSO HUERTAS19
CAARTURO MARISCAL GALAN20
CAPABLO MACHUCA CUBILLO21
KUMITE JUNIOR  MASCULINO -76 KGS
SEIGNACIO PEREZ SANCHEZ1
SEGABRIEL RODRIGUEZ URIBE2
SEALEJANDRO ARIAS BLANCO3
ALFCO. JOSE LARDON MARTINEZ4
ALFRANCISCO AMAT MARTIN5
MARAFAEL NEGRETE ARIAS6
MAJOSE CARLOS ALBA MARTINEZ7
MAFRANCO MARTIN RODRIGUEZ IRANZAO8
MAMARIO RUIZ VAQUET9
MAROBERT BOYD RIVAS10
COPABLO COBOS RUIZ11
CAJOSE Mª TOCINO VARO12
KUMITE JUNIOR  MASCULINO +76 KGS
SEFRANCISCO MANUEL LOPEZ LAGANES1
GRWANG DA DU XIANG2
ALROBERT GABRIEL RADU3
MAJORGE CHICHON SANCHEZ4
MANABIL KSIRI EL MERHDAOUI5
MAGABRIEL ROMERO MADUEÑO6
COANTONIO NAVAJAS CHAPARRO7
COJUAN MIGUEL OSUNA OSUNA8
JAANTONIO JESUS MUÑOZ GARCIA9
KUMITE SUB 21 MASCULINO -60 KGS
SEFCO . JAVIER VALLEJO RODRIGUEZ1
SEJESUS PRADO ROMAN2
GRALEJANDRO SANTIAGO MAYA3
MADAVID CARAVACA AGUILAR4
MAVICTOR BERMUDEZ GONZALEZ5
MAMIGUEL ATIENZA ARIZA6
JAFRANCISCO ARANDA CEACERO7
KUMITE SUB 21 MASCULINO -67 KGS
SEANTONIO JESUS VALLEJO RODRIGUEZ1
SEJAVIER GIMENEZ FIGUEROA2
SEJOSE MIGUEL SOTELO ALVAREZ3
SESAMUEL MANTECON RIVERO4
GRJAIRO SANCHEZ CASTILLO5
ALJAVIER DELGADO CASTILLO6
MARODRIGO CORRALES RUEDA7
MAALEXIS GARCIA MONTESINOS8
MARAFAEL BUENO MONTERO9
MAFRANCISCO SOTO MONTES10
CAJESUS MOTA RODRIGUEZ11
KUMITE SUB 21 MASCULINO -75 KGS
SEALEXANDER MARTINEZ RODRIGUEZ1
SEALEJANDRO CARBALLÁR AGUILAR2
GROBADA AL HUSEIN RAIE3
ALJUAN MIGUEL COMINO JIMENEZ4
ALAREG PETROSYAN5
MAANTONIO PALMERO GASPAR6
KUMITE SUB 21 MASCULINO -84 KGS
SEPEDRO MACIAS RODRIGUEZ1
GRASIEER PEON SNCHEZ2
MADAVID VILASECA PAREJA3
MAMARCOS PEREZ ORTIZ4
MAADRIAN GUTIERREZ GONZALEZ5
JAJAIRO MANUEL RUEDA TORRES6
KUMITE SUB 21 MASCULINO +84 KGS
SEJESUS GARCIA ORTEGA1
GRROBEERTO RUIZ DELGADO2
ALMIGUEL ANGEL BALLESTERO LOPEZ3
MAFERNANDO PENA LOPEZ4
MAALEJANDRO SANCHEZ SANCHEZ5
JAFERNANDO SANCHEZ JIMENEZ6
KUMITE CADETE FEMENINO -47 KGS
ALPAULA LARDON MARTINEZ1
SEPILAR RINCON GARRIDO2
GRCINTIA FERNANDEZ SANJUAN3
MAANA ISABEL VEGA POSADA4
MADANIELA KIMBERLI WIDERNA5
MALIDIA MAYENCO VELA6
MAMARIA MARQUEZ LOPEZ7
JACYNTIA RODRIGUEZ AGUILAR8
CAMª DE LOS SANTOS RODRIGUEZ MACIAS9
KUMITE CADETE FEMENINO -54 KGS
ALMARTA COBO DE AHRO1
ALMARTA ELENA FERNANDEZ HERNANDEZ2
SEALICIA PEREZ CLARO3
SELUCIA SANCHEZ GANDIA4
SEVICTORIA RODRIGUEZ POSADAS5
GRINES PRADOS GARZON6
GRAFRICA FERNANDEZ TORICES7
GRMARTINA HERNANDEZ CASTILLA8
MALUCIA PIZARRO VEDIA9
MAAGHATA INES MORAN MERO10
MAPAULA LOBO LOPEZ11
MAEVA LOPEZ ARANDA12
COANA MARTINEZ MORALES13
CASORAYA GOMEZ ENRIQUEZ14
CAMARIA HERRERA-PICAZO CRESPO15
CAJIMENA PEREZ LERMA16
KUMITE CADETE FEMENINO +54 KGS
ALJUANI LA TORRE MURCIA1
ALDANIELA MILLAN JIMENEZ2
ALMARIA SEGURA MENDEZ3
ALMARINA PACHECO SANCHEZ4
SEHELENA VAZQUEZ NUÑEZ5
SEANA MUÑOZ MARTIN6
SEMARIA GUTIERREZ VILLEGAS7
SEALEXANDRA FERRERA LOPEZ8
GRCARLA GOMEZ RUIZ9
GRCARMEN MARTIN GONZALEZ10
GRNEREA GALLEGO ROMERA11
GRMAR AIYU FRANCO SOTO12
MAPAULA CUETO RUIZ13
MAJESSICA FERNANDEZ FERNANDEZ14
MALUCIA JIMENEZ URBANO15
MAESTRELLA GONZALEZ ROLDAN16
MASOFIA ORTEGA17
MANAIARA SANCHEZ BATANERO18
CASOFIA SALGADO VEGA19
CAPAULA CINTAS DOMINGUEZ20
CAANA YONG YALI ARRIAZA GARCIA21
KUMITE JUNIOR FEMENINO -48 KGS
GRPAULA VERDES LINDEZ
GRBLANCA MARIA FERNANDEZ FERNANDEZ
MALUCIA VEGA POSADA
MAMARINA TOCINO RUIZ
MAAITANA MARQUEZ RUIZ
CAPATRICIA APARICIO RIVERO
KUMITE JUNIOR FEMENINO -53 KGS
GRSOFIA VERDES LINDEZ
COLORENA SERRANO CARMONA
MAELENA CUETO RUIZ
CASUSANA BENITEZ URBANO
KUMITE JUNIOR FEMENINO -59 KGS
ALIRENE SIERRA ALCARAZ
ALRAQUEL COBO DE HARO
SEPILAR MUÑOZ CARMONA
SEANA ARANGÜENA CEBRIÁ
SEPAULA SIVIANES RAMIREZ
MAEVA GONZALEZ VENERONI
MAANDREA JIMENA HEREDIA
MASUSANA PARDO POSTIGO
MAAINHOA URBANO CASTRO
MAJARA SANCHEZ BOHORQUEZ
MAIRINA GOMEZ CORTES
KUMITE JUNIOR FEMENINO +59 KGS
SEROCIO GONZALEZ TRUJILLO
SELUCIA MEJIAS ABADIAS
SEMARIA GONZALEZ TRUJILLO
SEANA FERNANDEZ ALONSO
GRAIDA CALDERON MUÑOZ
MAMARIA CARMEN POSADAS LOPEZ
MAANA CABRA MAGAÑA
MAZAIRA TORREJON TORICES
MALUCIA RAMIREZ LANDA
CALAURA CERDÁ FERNANDEZ
CALAURA BENITEZ IZQUIERDO
KUMITE SUB 21  FEMENINO -50 KGS
KUMITE SUB 21  FEMENINO -55 KGS
SEANA GARCIA ROMERO
KUMITE SUB 21  FEMENINO -61 KGS
MACARMEN SANTOS NEGRETE
MACARMEN GARCIA CAPITAN
KUMITE SUB 21  FEMENINO -68 KGS
GRALICIA CORREA ARIZA
MAISABEL MARTIN ALVAREZ
MAREBECA ESPAÑA FERNANDEZ
KUMITE SUB 21 FEMENINO +68 KGS
SEANDREA ROMERO VAZQUEZ

  • 00

    días

  • 00

    horas

  • 00

    minutos

  • 00

    segundos

Fecha

19 10 2019

Hora

Todo el día
Categoría

Organizador

Federación Andaluza de Karate
Teléfono
952102803
Correo electrónico
secretaria@fankarate.com

Documentación

AUTORIZACION CADETE 2019 final

CIRCULAR NORMATIVA CADETE 2019

CADETE FEMENINO +54 KGS

CADETE FEMENINO -47 KGS

CADETE FEMENINO -54 KGS

CADETE MASCULINO +70 KGS

CADETE MASCULINO -52 KGS

CADETE MASCULINO -57 KGS

CADETE MASCULINO -63 KGS

CADETE MASCULINO -70 KGS

JUNIOR FEMENINO +59 KGS

JUNIOR FEMENINO -48 KGS

JUNIOR FEMENINO -53 KGS

JUNIOR FEMENINO -59 KGS

JUNIOR MASCULINO +76 KGS

JUNIOR MASCULINO -55 KGS

JUNIOR MASCULINO -61 KGS

JUNIOR MASCULINO -68 KGS

JUNIOR MASCULINO -76 KGS

KATA CADETE FEMENINO

KATA CADETE MASCULINO

KATA JUNIOR FEMENINO

KATA JUNIOR MASCULINO

KATA SUB 21 FEMENINO

KATA SUB 21 MASCULINO

SUB 21 FEMENINO -55 KGS

SUB 21 FEMENINO -61 KGS

SUB 21 FEMENINO -68 KGS

SUB 21 MASCULINO +84 KGS

SUB 21 MASCULINO -60 KGS

SUB 21 MASCULINO -67 KGS

SUB 21 MASCULINO -75 KGS

SUB 21 MASCULINO -84 KGS

Interacciones del lector