Banderas Marruecosportugalfak

Encuentro Kumite Selecciones Andalucía-Marruecos-Portugal

Banderas Marruecosportugalfak

ENCUENTRO INTERNACIONAL MARRUECOS, PORTUGAL Y ANDALUCIA

La federación Andaluza de Karate convoca a su selección Cadete, Junior y Sub 21 para una competición/entrenamiento internacional, con la participación de las Selecciones Marruecos y Portugal.

FECHA: MALAGA 13 de julio de  2019

LUGAR: CARRANQUE PABELLON NUEVO

HORARIO:

de 10:00 a 14:00
de 16:00 a 19:00

Cada Delegación podrá inscribir a un competidor por categoría y sexo

1 Cadete
1 Junior
1 Sub 21

La confirmación asistencia así como los nuevos inscritos deberán estar en al FAK martes 9 de julio  *VÍA DELEGACIÓN*.

La competición se celebrara al mismo tiempo que el entrenamiento sin parar el mismo, saliendo a competir por categorías y pesos.

12 CATEGORÍAS DE KUMITE

CADETE MASCULINO -63 Kg.
CADETE FEMENINO -54 KGS.
CADETE MASCULINO +63 Kg.
CADETE FEMENINO +54 KGS.
JUNIOR MASCULINO -68 Kg.
JUNIOR FEMENINO -55 KGS.
JUNIOR MASCULINO +68 Kg.
JUNIOR FEMENINO +55 KGS.
SUB 21 MASCULINO -70 kg.
SUB 21 FEMENINO -60 KGS.
SUB 21 MASCULINO +70 kg.
SUB 21 FEMENINO +60 KGS.

Para esta competición la FAK convoca el siguiente listado

ABEGUE EYUI, ESTRELLA
ALVAREZ AVILES, ANTONIO ANGEL
ATIENZA ARIZA, MIGUEL
BAH MARTOS, IBRAHIM
BALLESTEROS LOPEZ, MIGUEL ANGEL
BOYD RIVAS, JAY
BOYD RIVAS, ROBERT
BUENO MONTERO, RAFAEL
CABRA MAGAÑA, ANA
CACERES QUIÑONERO, MARINA
CASANUEVA MARTINEZ, JULIA
CASO BORGES, EMILIO
CASTILLO MURCIA, ALEJANDRO
COBO DE HARO, RAQUEL
CORTES MAYAS, MARTA
DE BLAS GALVEZ, IRENE
DIAZ BAZAN, ISABEL
DIAZ OLID, OLID
DOS SANTOS VIEIRA DA SILVA, WELLINGTON
ESCALONA NUÑEZ, ANGEL
ESPAÑA FERNÁNDEZ, REBECA
FERNANDEZ CORDOBA, JONATHAN
GALVEZ ORTIZ, FRANCISCO SILVERIO
GARCIA CAPITAN, CARMEN
GARCÍA PADILLLA, SARA
GARCIA PEREZ, PABLO
GARCIA RAMIREZ, ANTONIO
GARCIA ROMERO, ANA
GOMEZ RUIZ, CARLA
GONZALEZ PEREZ, AHINOA
GONZALEZ ROLDAN, ESTRELLA
GONZALEZ TRUJILLO, ROCIO
GUADIX PEÑAFIEL, JOSE DANIEL
HARDER, CARMEN
HEREDIA FERNANDEZ, ELENA
JIMENEZ DIAZ, ALEJANDRO
KSIRI EL MENHONNRAOUI, NABIL
LARDON MARTINEZ, PAULA
LOPEZ ALADOS, JOSE MIGUEL
LOPEZ ARANDA, AYLA
LOPEZ ARANDA, EVA
LOPEZ ARANDA, MARCOS
LOPEZ GARCIA, ALEJANDRO
LOPEZ MONTAÑEZ, PABLO
MANSERA RUIZ, GONZALEZ
MANSILLA PEREZ, ALEJANDRO
MARQUEZ LOPEZ, AITANA
MARQUEZ LOPEZ, MARIA
MARTIN GUIRADO, DANIEL
MARTIN MORENTE, RAQUEL
MARTÍN ROJO, ADRIÁN
MEJIAS ABADIAS, LUCIA
MOLERO JIMÉNEZ, CRISTIAN
MONTES QUINTANA, PABLO
MUÑOZ CARMONA, PILAR
PEREZ CLARO, ALICIA
PETROSYAN PETROSYAN, AREG
PONCE DE LEON MARTINEZ, DIEGO
PRADO ROMÁN, JESUS
PRIETO ALVAREZ, JULIO
PRIETO ALVAREZ, JORGE
REDONDO SÁNCHEZ, BORJA
RODRIGUEZ CARRILLO, GAMALIEL
RODRIGUEZ IRANZO, FRANCO
ROMERO MADUEÑO, GABRIEL
ROMERO VAZQUEZ, ANDREA
RUEDA TORRES, JAIRO MANUEL
RUIZ DELGADO, ROBERTO
SALGADO VEGA, SOFIA
SANCHEZ CASTILLO, JAIRO
SANCHEZ GONZALEZ, JAVIER
SANCHEZ JIMENEZ, ANTONIO
SÁNCHEZ JIMÉNEZ, FERNANDO
SANMARTIN FERNANDEZ, ALEX
SANTIAGO MAYA, ALEJANDRO
SEÑO SEGURA, FRANCISCO JAVIER
SHOTTE CABELLO, ZSAMO
TRENADO MARTINEZ, MAR
TRENADO MARTINEZ, RUTH
URBANO CASTRO, AINHOA
VARGAS ROSADO, MANUEL
VAZQUEZ NUÑEZ, HELENA
VERDES LINDEZ, PAULA
VERDES LINDEZ, SOFIA
ZORRILLA DIAZ, JAIME

Málaga, 2 de julio de 2019.

El director Tecnico FAK. Eugenio Torres Jimenez

Vo Bo EL PRESIDENTE. Luis Garcia Jimenez

Fecha

13 07 2019

Hora

Todo el día
Categoría

Interacciones del lector