Entrenamiento Selección Andaluza Infantil. Sevilla

La imagen puede contener: texto

For an Olympic Karate
Por un Karate Olímpico
#Paris2024
#Karate2024
#Karateolumpico
#tsukiforkarate2024
World Karate Federation

 

SELECCIÓN  PROVISIONAL INFANTIL KUMITE

MASCULINO y FEMENINO 2019

PABELLON MUNICIPAL de los Montecillos “FRANCISCO de DIOS JIMÉNEZ”
Calle Meñaca, 31, 41702 Dos Hermanas, Sevilla
16 de marzo de 2019
Entrenamiento Alevín Masculino y Femenino

de 12:00-14:00

KUMITE ALEVIN MASCULINO -28 KGSPROVINCIA
Rubia Carrasco, DanielMÁLAGA
Moya Núñez, AdrianALMERÍA
KUMITE ALEVIN MASCULINO – 34 KGSPROVINCIA
Quesada Torres, IvánGRANADA
Mengibar Quesada, FernandoMÁLAGA
KUMITE ALEVIN MASCULINO +34 KGSPROVINCIA
Zarouali Torres, NaimMÁLAGA
Tome Manzanares, OliverMÁLAGA
Gómez Doval, SergioSEVILLA
KUMITE ALEVIN FEMENINO -26 KGSPROVINCIA
Gómez Herrera, EsperanzaGRANADA
Alcántara Ordoñez, AlbaSEVILLA
KUMITE ALEVIN FEMENINO -32 KGSPROVINCIA
Mengibar Quesada, LuciaMÁLAGA
Erunkova, AleksandraALMERÍA
KUMITE ALEVIN FEMENINO +32 KGSPROVINCIA
Tedesco Pankov, EmmaMÁLAGA
Melero Baena, AinaSEVILLA
Simón Carmona, BeatrizALMERÍA
Entrenamiento Kumite Infantil Masculino

de 10:00-12:00

KUMITE INFANTIL MASCULINO -30 KGSPROVINCIA
Gómez Mauriño, DavidSEVILLA
García Jiménez, EstebanJAÉN
Campos López, ManuelCÁDIZ
Carrillo Gutierrez, VictorALMERIA
KUMITE INFANTIL MASCULINO -35 KGSPROVINCIA
Cruz Ruiz, VictorJAÉN
Lozano Sánchez, JaimeMÁLAGA
Moreno Cocinero, JesusSEVILLA
El Jamhi Agdi, MohamedMALAGA
KUMITE INFANTIL MASCULINO -40 KGSPROVINCIA
Guerrero Domínguez, SandroMÁLAGA
Finch Martínez Del Junco, AlejandroCÁDIZ
KUMITE INFANTIL MASCULINO -45 KGSPROVINCIA
Bejar López, ManuelMÁLAGA
Tedesco Pankov, DavidMÁLAGA
KUMITE INFANTIL MASCULINO +45 KGSPROVINCIA
Mendoza aragon, Iván AarónMÁLAGA
Sanchez Burgos, CarlosMÁLAGA
Entrenamiento Infantil y Juvenil Femenino

de 12:00-14:00

KUMITE INFANTIL FEMENINO -30 KGSPROVINCIA
Gómez Mauriño, AlejandraSEVILLA
Perales Cabral, EsmeraldaCÁDIZ
Matos Peral, LolaSEVILLA
KUMITE INFANTIL FEMENINO -36 KGS
Blanes Martín, ZairaALMERÍA
Hernández Castilla, JuliaGRANADA
Cano Ayala, AitanaALMERÍA
KUMITE INFANTIL FEMENINO -42 KGS
Serralbo Muñoz, Eva MaríaSEVILLA
Herrero Salcedo, IvanaMÁLAGA
Joehnk Beckmann, Michelle
KUMITE INFANTIL FEMENINO +42 KGS
Ksiri Elmendaoui, YasmineMÁLAGA
Rodríguez Maldonado, DanielaMÁLAGA
Alcalá-Zamora González, AmeliaCÓRDOBA
KUMITE JUVENIL FEMENINO -37 KGS
González Rios, RocioMÁLAGA
Nieto Ordoñez, PaulaCÓRDOBA
Algarra Lopez, LauraALMERIA
KUMITE JUVENIL FEMENINO -42 KGS
García Pérez, ReyesGRANADA
Cortés Mayas, ElenaGRANADA
Cabrera Alvarado, MartaSEVILLA
KUMITE JUVENIL FEMENINO -47 KGSPROVINCIA
Fernández Listan, NuriaCÁDIZ
García Peral, InésSEVILLA
Lardón Martínez, PaulaALMERIA
KUMITE JUVENIL FEMENINO -52 KGSPROVINCIA
Castillo Rueda, ÁngelaJAÉN
Ontiveros López, MartaGRANADA
Cobo  de Haro, MartaALMERIA
KUMITE JUVENIL FEMENINO +52 KGSPROVINCIA
Sid-Ahmed Casas, SalmaALMERÍA
Rodríguez Checa, SofíaMÁLAGA

Entrenamiento Kumite Juvenil Masculino

de 10:00-12:00

KUMITE JUVENIL MASCULINO -36 KGSPROVINCIA
Ramírez Rodríguez, MarcosGRANADA
Pino Cabrera, IkerMÁLAGA
Brown Shouthall, Solomon DeeMÁLAGA
KUMITE JUVENIL MASCULINO -42 KGS (PENDIENTE)PROVINCIA
Prieto Álvarez, JulioSEVILLA
Arenas Gómez, LeandroSEVILLA
Bouhyane Torrente, DavidMÁLAGA
Urbano Arroyo, DiegoMALAGA
KUMITE JUVENIL MASCULINO -48 KGSPROVINCIA
Zorrilla Diaz, JaimeSEVILLA
Essbay, IliasMÁLAGA
Guerrero Partida, JesúsSEVILLA
Quesada Torres, AlvaroGRANADA
KUMITE JUVENIL MASCULINO -54 KGS (PENDIENTE)PROVINCIA
Lopera Arroyo, JuanCÓRDOBA
Boyd Rivas, JayMÁLAGA
Galera Clavero, Juan FranciscoMÁLAGA
KUMITE JUVENIL MASCULINO -60 KGS (PENDIENTE)PROVINCIA
Vílchez Fernández, MarcosGRANADA
López Contreras, MiguelMÁLAGA
Ferrete Romero, AntonioMÁLAGA
KUMITE JUVENIL MASCULINO +60 KGSPROVINCIA
Santiago Martínez, AndresALMERÍA
Martin España, Ramon AntonioMÁLAGA
Duran Ruiz, DaríoCÓRDOBA
Los azules son campeones de España
Los verdes son Grand winner 2018
Las categorías que están marcadas con PENDIENTE  por razones técnicas tendrán que decidirse en sevilla el próximo 16/03/19

Fecha

16 03 2019

Hora

8:00 am - 6:00 pm

Localización

Location Name
Categoría

Interacciones del lector