Preselección FAK Infantil

PRESELECCIÓN INFANTIL KATA 

Málaga, 23 de febrero de 2019

Carranque pabellón nuevo

HORARIOS

KATA INFANTIL 09:00 A 10:00

KATA JUVENIL 09:45 A 10:30

KATA ALEVIN 10:30 A 11:15

KATA BENJAMIN 11:15 A 12:00

 

TODOS LOS COMPETIDORES TENDRAN QUE ESTAR 15 MINUTOS ANTES DE LA HORA INDICADA.

 

 

KATA BENJAMIN MASCULINO

PROVINCIA
 Leal, ThiagoMÁLAGA
Yosifov, BorislavMÁLAGA
Carrasco Rodríguez, PabloSEVILLA
Garcia Ruz, JesusSEVILLA
 

KATA BENJAMÍN FEMENINO

PROVINCIA
Rios Ruiz, SandraMÁLAGA
Sánchez López, ValeriaALMERÍA
 

KATA ALEVÍN MASCULINO

PROVINCIA
Álvarez Fotheringham, IanMÁLAGA
Reyes Manzano, AdrianALMERÍA
Zarouali Torres, NaimMÁLAGA
Quesada Torres, IvánGRANADA
 

KATA ALEVÍN FEMENINO

PROVINCIA
Rocha Pepermans, OrnellaMÁLAGA
González Del Moral, HelenaJAÉN
Tedesco Pankov, EmmaMÁLAGA
Mengibar Quesada, LuciaMÁLAGA
Almoguera Dominguez, IsabelMÁLAGA
Martín Martín, IsabelSEVILLA

 

 

 

KATA INFANTIL MASCULINO

PROVINCIA
Gómez Mauriño, DavidSEVILLA
Yagudin, EliseyMÁLAGA
Tedesco Pankov, DavidMÁLAGA
Cisneros Cabrerizo, DavidMÁLAGA
García Jiménez, EstebanJAÉN 

 

 

KATA INFANTIL FEMENINO

PROVINCIA
Gómez Mauriño, AlejandraSEVILLA
Joehnk Beckmann, MichelleMÁLAGA
Perez Arrizabalaga, NazarethALMERÍA
Hernández Castilla, JuliaGRANADA
Blanes Martin, ZairaALMERÍA
 

KATA JUVENIL MASCULINO

PROVINCIA
Ramírez Rodríguez, MarcosGRANADA
Cabello Crozet, MateoMÁLAGA
Carrasco Villalba, CarlosMÁLAGA
Capitan Medina, JorgeMÁLAGA
Lara Montero, JonathanSEVILLA
  
 

KATA JUVENIL FEMENINO

PROVINCIA
Ontiveros López, MartaGRANADA
Cortés Mayas, ElenaGRANADA
Sánchez Bredoux, CarlaMÁLAGA
Álvarez Fotheringham, JulietaMÁLAGA
Angulo Madrdi, AbrilALMERÍA

 

PRESELECCION INFANTIL KUMITE

 

Málaga, 23 de febrero de 2019

Carranque pabellón nuevo

HORARIOS

KUMITE FEMENINO INFANTIL Y JUVENIL

INFANITL 10:00 A 12:00

JUVENIL 11:30 A 14:00

 

KUMITE ALEVIN MASCULINO Y FEMENINO DE 12:00 A 14:00

 

KUMITE INFANTIL MASCULINO 10:00 A 12:00

 

KUMITE JUVENIL MASCULINO 12:00 A 14:00

 

TODOS LOS COMPETIDORES TENDRAN QUE ESTAR 15 MINUTOS ANTES DE LA HORA INDICADA

 

KUMITE ALEVIN MASCULINO -28 KGSPROVINCIA
Rubia Carrasco, DanielMÁLAGA
Moya Núñez, AdrianALMERÍA
Rodríguez Torres, SaulALMERÍA
Lagos Jiménez, FranciscoMÁLAGA
López Mateo, AdrianALMERIA 
 

KUMITE ALEVIN MASCULINO – 34 KGS

PROVINCIA
Quesada Torres, IvánGRANADA
Mengibar Quesada, FernandoMÁLAGA
Gil Fernández, IvánSEVILLA
Gómez Doval, SergioSEVILLA
Berenguer Sanchez, AdrianALMERIA 
Garcia Vargas, ErnestoGRANADA 
Bonilla Sanchez, ManuelCORDOBA 
Castillo Rueda, AaronJAEN 
 

KUMITE ALEVIN MASCULINO +34 KGS

PROVINCIA
Zarouali Torres, NaimMÁLAGA
Tome Manzanares, OliverMÁLAGA
Peña García, RafaelMÁLAGA
González Ariza, GorkaMÁLAGA

 

 

KUMITE ALEVIN FEMENINO -26 KGSPROVINCIA
Gómez Herrera, EsperanzaGRANADA
Anderson Rodríguez, JuliaGRANADA
Pareja Selas, LydiaCÓRDOBA
Alcantara Ordoñez, AlbaSEVILLA
Martin Martin, IsabelSEVILLA 
Almoguera Dominguez, IsabelMALAGA 
 

KUMITE ALEVIN FEMENINO -32 KGS

PROVINCIA
Mengibar Quesada, LuciaMÁLAGA
Erunkova, AleksandraALMERÍA
González Del Moral, HelenaJAÉN
Ahmmar El Mesaoudi, NourGRANADA
Gonzalez de la Torre, LauraGRANADA 
Zorrilla Diaz, MariaSEVILLA 
 

KUMITE ALEVIN FEMENINO +32 KGS

PROVINCIA
Tedesco Pankov, EmmaMÁLAGA
Melero Baena, AinaSEVILLA
Simon Carmona, BeatrizALMERÍA
López Del Campo, SaraMÁLAGA

 

OBSERVACION: LAS DELEGACIONES DE CADIZ/CORDOBA/GRANADA/JAEN/SEVILLA PODRAN ENVIAR 1 ALEVIN MASCULINO -28 QUE HAYA PARTICIPADO EN EL CTO DE AND CON NIVEL SUFICIENTE PARA PODER OPTAR A LA SELECCIÓN.

 

KUMITE INFANTIL MASCULINO -30 KGS

PROVINCIA
Gómez Mauriño, DavidSEVILLA
García Jiménez, EstebanJAÉN
Campos López, ManuelCÁDIZ
Sánchez Rueda, DavidJAÉN
Carrillo Gutierrez, VictorALMERIA 
 

KUMITE INFANTIL MASCULINO -35 KGS

PROVINCIA
Cruz Ruiz, VictorJAÉN
Lozano Sánchez, JaimeMÁLAGA
Bermúdez Piqueras, AlejandroALMERÍA
Megias Moles, AlejandroGRANADA
El Jamhi Agdi, MohamedMALAGA 
Molina San Juan, ManuelMALAGA 
Moreno Cocinero, JesusSEVILLA 
 

KUMITE INFANTIL MASCULINO -40 KGS

PROVINCIA
Guerrero Domínguez, SandroMÁLAGA
Finch Martínez Del Junco, AlejandroCÁDIZ
García Cuesta, LeandroMÁLAGA
Macias Mora, NicolasMÁLAGA
 

KUMITE INFANTIL MASCULINO -45 KGS

PROVINCIA
Bejar López, ManuelMÁLAGA
Tedesco Pankov, DavidMÁLAGA
Pradas Muro, LuisJAÉN
López Reyes, AntonioJAÉN
 

KUMITE INFANTIL MASCULINO +45 KGS

PROVINCIA
Mendoza Argon, Iván AaronMÁLAGA
Sanchez Burgos, CarlosMÁLAGA
Urbaneja Lomeña, AngelMÁLAGA
Urbano Suarez, RaulGRANADA

 

 

 

KUMITE INFANTIL FEMENINO -30 KGS

PROVINCIA
Gómez Mauriño, AlejandraSEVILLA
Perales Cabral, EsmeraldaCÁDIZ
López Varela, María CeliaMÁLAGA
Matos Peral, LolaSEVILLA
Blanes Martín, Ana MariaALMERIA 

 

KUMITE INFANTIL FEMENINO -36 KGSPROVINCIA
Blanes Martín, ZairaALMERÍA
Hernández Castilla, JuliaGRANADA
Perez Arrizabalaga, NazarethALMERÍA
Cano Ayala, AitanaALMERÍA
 

KUMITE INFANTIL FEMENINO -42 KGS

PROVINCIA
Serralbo Muñoz, Eva MaríaSEVILLA
Herrero Salcedo, IvanaMÁLAGA
Ruiz Delgado, Silvia MaríaGRANADA
Alamrivi, ShainazALMERÍA
Joehnk Beckmann, Michelle

 

  
 

KUMITE INFANTIL FEMENINO +42 KGS

PROVINCIA
Ksiri Elmendaoui, YasmineMÁLAGA
Rodríguez Maldonado, DanielaMÁLAGA
Alcala-Zamora González, AmeliaCÓRDOBA
Martín Martín, CarmenSEVILLA
Del Valle Cuevas, NoaSEVILLA 
 

KUMITE JUVENIL MASCULINO -36 KGS

PROVINCIA
Ramírez Rodríguez, MarcosGRANADA
Pino Cabrera, IkerMÁLAGA
Prado Roman, AlvaroSEVILLA
Brown Shouthall, Solomon DeeMÁLAGA
Maldonado Ruiz, FranciscoCORDOBA 

 

 

 

KUMITE JUVENIL MASCULINO -42 KGS

PROVINCIA
Prieto Álvarez, JulioSEVILLA
Arenas Gómez, LeandroSEVILLA
Bouhyane Torrente, DavidMÁLAGA
Culebras Torres, AlfredoMÁLAGA
Fernandez Torices, AaronGRANADA 
Aguilera Soto, HugoJAEN 
Urbano Arroyo, DiegoMALAGA 
Copano Pinteño, IvánCADIZ 
Wang Sheng, DuGRANADA 

 

KUMITE JUVENIL MASCULINO -48 KGSPROVINCIA
Zorrilla Diaz, JaimeSEVILLA
Essbay, IliasMÁLAGA
Peña Olvera, MiguelALMERÍA
Guerrero Partida, JesúsSEVILLA
Quesada Torres, AlvaroGRANADA 
Casas Romero, AaronCADIZ 
Romero Limón, SergioSEVILLA 
Baez Rodriguez, CristobalGRANADA 
Estrada Rodriguez, HugoMALAGA 
 

KUMITE JUVENIL MASCULINO -54 KGS

PROVINCIA
Lopera Arroyo, JuanCÓRDOBA
Boyd Rivas, JayMÁLAGA
Galera Clavero, Juan FranciscoMÁLAGA
CASADO CARRETERO, DAVIDJAÉN
 

KUMITE JUVENIL MASCULINO -60 KGS

PROVINCIA
Vilchez Fernández, MarcosGRANADA
López Contreras, MiguelMÁLAGA
Ferrete Romero, AntonioMÁLAGA
Milla Guzman, JorgeGRANADA

 

 

 

KUMITE JUVENIL MASCULINO +60 KGS

PROVINCIA
Santiago Martínez, AndresALMERÍA
Martin España, Ramon AntonioMÁLAGA
Duran Ruiz, DarioCÓRDOBA
Beloso Márquez, AlvaroMÁLAGA
 

KUMITE JUVENIL FEMENINO -37 KGS

PROVINCIA
González Rios, RocioMÁLAGA
Nieto Ordoñez, PaulaCÓRDOBA
Doce Orihuela, IreneCÁDIZ
Rojas Mateos, RocioSEVILLA
Algarra Lopez, LauraALMERIA 

 

KUMITE JUVENIL FEMENINO -42 KGSPROVINCIA
García Pérez, ReyesGRANADA
Cortés Mayas, ElenaGRANADA
Casanueva Martínez, EsperanzaSEVILLA
Cabrera Alvarado, MartaSEVILLA
De Celis Edwards, AlanaMALAGA 
 

KUMITE JUVENIL FEMENINO -47 KGS

PROVINCIA
López Galea, AinhoaMÁLAGA
Serrano Martínez, LauraGRANADA
García Peral, InesSEVILLA
Caso Borges, LauraALMERÍA
Lardon Martínez, PaulaALMERIA 
 

KUMITE JUVENIL FEMENINO -52 KGS

PROVINCIA
Castillo Rueda, AngelaJAÉN
Ontiveros López, MartaGRANADA
Ahammar El Mesaoudi, ImanGRANADA
Fernández Listan, NuriaCÁDIZ
Cobo  de Haro, MartaALMERIA 
Moreno Cocinero, LorenaSEVILLA 

 

 

 

KUMITE JUVENIL FEMENINO +52 KGS

PROVINCIA
Sid-Ahmed Casas, SalmaALMERÍA
Gallego Romera, NereaGRANADA
Heredia Urbano, LauraMÁLAGA
Rodríguez Checa, SofíaMÁLAGA
Ferriz Velasco, Mª de la SaludJAEN 
   

 

OBSERVACIONES: cada seleccionador provincial podrá mandar dos chicas, entre todas las categorías, para realizar la preselección que se deberán comunicar con previo aviso a la federación.

 

Fecha

23 02 2019

Hora

8:00 am - 6:00 pm
Categoría

Interacciones del lector